Южно-Сахалинск, 22.04.2017, 05:49

Проблема приватизации - оформленные документы после смерти одного из собственников - имеют ли законную силу?

Вопрос №12439895 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.04.2017, 05:49
Сложилась такая проблема: полтора месяца назад подали документы на оформление приватизации, в равных долях на маму и моего несовершеннолетнего ребёнка (вдвоем, я прописана, но от приватизации отказалась), но Мама через неделю скончалась! Человеку который занимался приватизацией в сумотохе не сообщили о смерти, и вот он привез уже оформленные документы. Документы датой, более месяца после смерти. Имеют ли эти документы законную силу? Т.к. человека на которого оформляли данную приватизацию, больше месяца уже как нет в живых, а на ее половину сразу появилось куча наследников!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, если умершая изъявила желание приватизировать долю, то можно будет признать за ней в собственность и потом наследники примут наследство...

22.04.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В моих интересах оспорить приватизацию в судебном порядке.

22.04.2017, 06:12

В ваших да, но нужны основания, а не только желание. Пока не зная всего дела и обстоятельств невозможно советовать более определенно.

22.04.2017, 06:19

Для оспаривания сделки приватизации жилого помещения нужны основания, которые предусмотрены законом, например несоовтетствие сделки закону.

22.04.2017, 06:20

Здравствуйте! К сожалению для Вас, практика такова, что если человек выразил желание приватизировать жильё (подал заявление), а потом скончался, оформление документов будет доведено до конца. Расторгнуть договор приватизации на этом основании у Вас не получится.

22.04.2017, 06:51