Вопрос продления алиментов после достижения ребенком 18-летнего возраста при поступлении в вуз очно
Уважаемая Татьяна!
Алименты взыскиваются только до 18 лет, если ребенок не является инвалидом.
В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ:
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
С уважением, Дмитрий Константинович.