Первый шаг во взрослую жизнь - 18-летний ребенок больше не считается кормильцем
Ребенку исполнилось 18 лет. учиться очно. В пенсионном фонде не приняли документы на продление пенсии по потере кормильца, так как со дня наступления 18 лет прошло больше двух месяцев.
Лучший ответ
С момента обращения точно должны назначить. С момента вынесения приказа о зачислении надо пытаться.
Судя по вашему вопросу, ребенок учился в школе, летом ему исполнилось 18, и с 01.09 он начал обучение в другом учебном учреждении, если так, по пенсию не продляют, а назначают заново.
Не приняли, сослались на то, что больше двух месяцев прошло с даты рождения, 18-ти летия. Якобы теперь нельзя продлять, а только подавать на назначение пенсии по-новой.