Красноярск, 22.04.2017, 06:56

Час добрый! Ко мне пришли с проверкой и на эл. счетчике обнаружили магнит что мне грозит как физ. лицу?

Вопрос №12439941 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2017, 06:56
Час добрый! Ко мне пришли с проверкой и на эл. счетчике обнаружили магнит что мне грозит как физ. лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит то, что пересчитают вашу сумму по оплате исходя из нормативов и будет штраф, за противоправные действия. Всего доброго!

22.04.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Должны были сразу составить акт, счетчик направить на экспертизу с целью определения размера ущерба, в судебном порядке будет происходить взыскание ущерба.

22.04.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вам грозит штраф за неучтенное потребление. Штраф будет большой. На вас подадут в суд на взыскание за неучтенное потребление.

22.04.2017, 07:00

Добрый день, административная ответственность грозит вам, увы, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.04.2017, 07:05

Доброе времени суток. Установленный факт при проверке должны были отразить В акте составить протокол, в котором вас ознакомить Под роспись. А грозит вам административная ответственность в виде большого штрафа, а также исковое заявление на взыскание не учтенный энергии.

22.04.2017, 07:14

Шесть лет пользовался. Об этом узнают?

22.04.2017, 07:12

Вам могут за последний три года сосчитать по нормативу пользования - это большая сумма, штраф небольшой - тысячи пол-торы присудят.

22.04.2017, 07:14

Больше чем за три года не насчитают, не волнуйтесь

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

22.04.2017, 07:22

Здравствуйте! Предъявить претензию имеют право только в пределах срока исковой давности, так что более чем за три года насчитать не должны.

22.04.2017, 16:12