Можно ли выписать квартиросъемщик на муниципальную квартиру два ордера без согласия других жильцов
Мария, здравствуйте! Даже не мучайтесь этим вопросом... Во-первых, ордеров уже давно не существует. Во-вторых, ну, уж никак не свекровь вообще вправе "выписывать какие-то ордера" (если только она у Вас не Глава местной администрации..
).
Если же речь идет о, так называемом, разделе лицевых счетов (превратить отдельную квартиру в коммунальную) - нет, это не предусмотрено законом с 1 марта 2005 года.
Но: в муниципальной квартире вполне реально определить порядок оплаты за ЖКУ. Сделать это можно в судебном порядке, и если суд такой иск удовлетворит - можно будет получать отдельную квитанцию на оплату найма и ЖКУ.
Уточните у свекрови, чего именно она хочет добиться..
С уважением,
Харченко О.В.