Саратов, 22.04.2017, 08:18

Хочу спросить если человек не имеет не гражданства у него нет паспорта какие права он имеет.

Вопрос №12440041 из г. Саратов
опубликован 22.04.2017, 08:18
Хочу спросить если человек не имеет не гражданства у него нет паспорта какие права он имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет права человека, как лицо без гражданства.

По законам России, лица без гражданства, проживающие на территории РФ, имеют те же права и обязанности, что и россияне, но с исключениями. В частности, они не имеют избирательного права, не могут служить в армии, не могут занимать государственные посты. Ещё одно ограничение – невозможность иметь доступ к государственной тайне и участвовать в политических организациях и объединениях.

22.04.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, он имеет все права в том числе и право на защиту и обращение в полицию. Даже не сомневайтесь. Вызывайте полицию и говорите что у вас забрали паспорт. Удачи Вам и всего хорошего.

22.04.2017, 08:20

Те же самы права, что обычные граждане. Но следует иметь ввиду, что если гражданин незаконно находиться на территории РФ, то он подлежит депортации. Проживание без паспорта и регистрации грозит штрафом и также возможной депортацией. Лучше обращаться в миграционный отдел для решения всех проблем. Всего доброго.

22.04.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на мою собственность он имеет права он мне никто и он захватывает мой дом с угрозами я могу на него заявить.

22.04.2017, 08:48

Конечно можете смело вызывать полицию, подавать заявление о привлечении его к уголовной ответственности в зависимости от высказанных угроз и предъявленных требований.

22.04.2017, 08:50

Безусловно, если у него нет никаких прав на Ваш дом и имущество, ещё и угрожает, это повод обратиться с заявлением в полицию.

22.04.2017, 08:50

Доброе утро, да конечно можете, пишите заявление в правоохранительные органы. Заодно они и проверят законность его пребывания на территории РФ.

22.04.2017, 08:51

Да, можете обратиться в сул с иском о его выселении, если дом принадлежит только Вам и он вселился туа без Вашего согласия.

22.04.2017, 08:54

Уважаемые юристы моему сыну исполнилось 18 лет и он требует свою долю дома по материнскому капиталу мне сколько денег надо ему отдать.

22.04.2017, 09:08

Если дом был приобретен за средства материнского капитала Вы обязаны выделить ему долю равную долям с другими членами семьи.

22.04.2017, 09:10

Доброго времени суток! Сумма зависит от оценки кадастровой стоимости квартиры, а также той доли, которую вы выделили ребенку при покупке дома за материнский капитал.

22.04.2017, 09:11