Краснодар, 22.04.2017, 08:22

Водитель не виноват в повреждении автомобиля после падения дерева - что делать, если организация требует оплату ремонта?

Вопрос №12440048 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2017, 08:22
Как действорать в ситуации, человек работает на авто, и при выполнение работ на авто упало дерево, повредило кабину, водитель не виноват, приезжала страховая проводили оценку, а организация требует от водителя чтобы он за свой счёт востонавливал авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Водитель ничего платить не обязан Требования не законны. НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ - будут настаивать - в прокуратуру жалоба

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.04.2017, 08:23

Доброго времени суток. Если водитель не виновен в причинении данного ущерба, ты с него нечего взыскать удержать не могут. Материальная ответственность наступает только при наличии доказанной вины.

22.04.2017, 08:23

Доброе утро. Организация не вправе требовать с водителя возмещение ущерба, если он не виновен в случившемся. Водителю добровольно ничего не нужно платить, из зарплаты могут удержать максимально не больше среднего заработка

22.04.2017, 08:23

В данном случае страховой случай и страховая компания-при стразовке КАСКО должна возместить ущерб. Водитель пусть не платит, пусть организация подает иск в суд.

22.04.2017, 08:25

В отсутствии вины нет и отвественности. Не соглашайтесь на восстановление автомобиля за свой счет, вместо организации, которая не следит за безопасностью деревьев. Удачи.

22.04.2017, 08:26

Ещё администрация требует возмещение от организации возмещение за дерево,

22.04.2017, 08:31

Ну это, вообще бред. Если водитель не виновен, то никаких удержаний из него не будет, не за автомобиль, не за дерево. Если вдруг работодатель будет производить удержания из заработной платы это будет нарушением закона, нужно будет обращаться сразу в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.

22.04.2017, 08:38