Продажа квартиры по военной ипотеке - стоит ли связываться и какие последствия могут быть?
Доброго времени суток! Покупатель может просить завысить цену для того, чтобы получить налоговый вычет в большей сумме. Если договор будет расторгнут, придется возвращать сумму, указанную в договоре.
Здравствуйте! Риски есть всегда и в двух словах не скажешь. Если на самом деле цена ниже, чем будет указана в договоре купли-продажи, то при расторжении договора по какой-то причине, Вы обязаны возвратить сумму по договору.
Сперва увидьте покупателя, потом с ним все обсудите, а агент ещё десятку продавцов говорит, что покупатель едет только их квартиру покупать.
Завышение или нет уже по факту сделки обсудите, возможно агент так накидывает свою скрытую комиссию.