Я поручитель, имущество арестовано. Доход составляет: зарплата и ЛПХ. Как избежать конфискации имущества?
Заручитесь поддержкой адвоката, специализирующегося по данного рода проблемам.
Добрый день! На имущество может быть обращено взыскание за долги, но есть перечень имущества установленный ст. 446 ГПК РФ, которое не имеют право взыскать. А так могут до 50 процентов от дохода удерживать в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Здравствуйте! В вашем случае единственным правильным вариантом будет в судебном порядке прекратить договор поручительства, однако все зависит от специальных условий договора поручительства.
Здравствуйте! Ну для начала нужно понимать что раз вы поручитель и с вас взыскивают а имущество арестовано если на это имущество не может быть обращено взыскание то оно так и будет в обременении.