LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2017, 11:31

Плата за обжалование судебного постановления - необходимость и процедура

Вопрос №12440433 из г. Воронеж
опубликован 22.04.2017, 11:31
Нужно ли платить пошлину за обжалование судебного постановления или достаточно просто отправить заявление судье, вынесшему решение? В юр пом не нуждаюсь. Спасибо тем, кто подскажет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порядок и размер оплаты государственной пошлины предусмотрен гражданско-процессуальное законодательство, также налоговым законодательством Российской Федерации. В некоторых случаях оплата госпошлины обязательно, Всё зависит от того какой судебного обжалуется. Уточните ваш вопрос.

22.04.2017, 14:55

Добрый день! Все зависит от того, какой судебный акт Вы обжалуете. Уточняйте вопрос, если хотите получить на него ответ.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

22.04.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если будете подавать апелляционную жалобу, если у Вас решение, то нужно оплатить 150 рублей государственную пошлины, если Вы физическое лицо. Либо какое постановление Вы имеете в виду, если обжаловать определение суда в частной жалобе, то платить не нужно.

22.04.2017, 11:35

Уважаемый Игорь, если вы не нуждаетесь в юридической помощи, то вы должны знать ответ на Ваш вопрос, или, по крайней мере, знать где его найти. С уважением.

22.04.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Под юрид помощью подразумевал помощь за денежное вознаграждение. Согласен, написал не корректно. Просто хотел избежать звонков и трату своего и вашего времени. С вашей стороны очень порядочно выглядит съязвить, так и не дав ответа.

Да, при обжаловании решения (приказа) суда в вышестоящую инстанцию Вы обязаны уплатить госпошлину, иначе жалоба будет возвращена.

22.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Постановление о взыскании долгов в пользу газпрома за ком услуги, которыми я не пользовался. Есть доказательства.

22.04.2017, 14:56

Доброго времени суток. Возможно Имеет место быть не постановление, а решение суда? Тогда апелляционная жалоба оплачивается госпошлиной. Удачи вам и всего хорошего.

22.04.2017, 14:58

Так обжалуйте это Постановление о взыскании долгов в пользу газпрома за ком услуги, которыми вы не пользовался. Тем более если у вас Есть доказательства.

22.04.2017, 15:01

Если был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо подать на него возражение относительно его исполнения в течение 10 дней с даты получения. Госпошлиной не облагается.

22.04.2017, 15:09