Санкт-Петербург, 01.12.2015, 22:26

Как подать заявление об исправлении описки в постановлении мирового судьи и его влияние на срок обжалования

Вопрос №8930700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2015, 22:26
Спасибо за пояснение относительно Заявления об Описке Решения суда. Но если у меня только Постановление мирового судьи, и там описки? 1) распространяется ли порядок и на Постановление? Или мне надо подавать заявление о мотивированном Решении мирсуда и если там повторятся, только тогда Заявление об Исправлении Описки? 2) Если у меня всего десять дней на обжалование Постановления мирсуда, то как это сопоставляется с необходимостью исправить Описки? Срок обжалования Постановления или решения Увеличится? Спасибо, очень срочно надо понять...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю - Постановление мирового судьи, в котором указан срок в 10 дней. Все это я описывала. Но у меня запрос про новый срок давности, так как я подала предварительную апелляцию в связи с заявлением об описках. Мне не известно решение, ибо я в другом городе сейчас и хочу понять, какой там может быть срок , если принять, что рассмотрение заявления об описках проведут без меня.

10.01.2016, 02:47

Уважаемая Валентина! Из Ваших сообщений стало понятно, что речь идет о неком "промежуточном" документе суда - Постановлении, на которое вами подан протест - апелляционная жалоба (предварительная, как Вы ее называете). Следуя логике Ваших комментов, Вас интересует результат на жалобу и в какой срок будет рассмотрено. Полагаю, что Ваше длительное ожидание спровоцированно различными праздничными и выходными днями, рано или поздно Вы получите ответ из суда. Завтра можете позвонить и уточнить.

"...я подала предварительную апелляцию в связи с заявлением об описках..." - Валентина, извините, я не любитель каламбуров, поэтому либо пишите ясно и описывайте тот или иной документ четко, с датами - как он называется, либо соберите бумаги и зайдите к юристу на консультацию. Удачи!

10.01.2016, 12:16

Уважаемая Валентина. Не понятно о каком Постановлении идет речь: о самом судебном решении, вынесенном первой инстанцией (мировым судьей) или промежуточном решении, т.е. не итоговом и было ли оно вынесено одновременно с основным решением? В любом случае, в резолютивной части судебного документа должно быть разъяснение о порядке и сроках его обжалования.

02.12.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточняю - Постановление мирового судьи, в котором указан срок в 10 дней. Все это я описывала. Но у меня запрос про новый срок давности, так как я подала предварительную апелляцию в связи с заявлением об описках. Мне не известно решение, ибо я в другом городе сейчас и хочу понять, какой там может быть срок , если принять, что рассмотрение заявления об описках проведут без меня.

10.01.2016, 02:47

Уважаемая Валентина! Из Ваших сообщений стало понятно, что речь идет о неком "промежуточном" документе суда - Постановлении, на которое вами подан протест - апелляционная жалоба (предварительная, как Вы ее называете). Следуя логике Ваших комментов, Вас интересует результат на жалобу и в какой срок будет рассмотрено. Полагаю, что Ваше длительное ожидание спровоцированно различными праздничными и выходными днями, рано или поздно Вы получите ответ из суда. Завтра можете позвонить и уточнить.

"...я подала предварительную апелляцию в связи с заявлением об описках..." - Валентина, извините, я не любитель каламбуров, поэтому либо пишите ясно и описывайте тот или иной документ четко, с датами - как он называется, либо соберите бумаги и зайдите к юристу на консультацию. Удачи!

10.01.2016, 12:16