Подача частных жалоб в суд - кто рассматривает дело во второй инстанции?
Частные жалобы подаются в суд, который рассмотрел дело в первой инстанции. Подаётся тому же судье районного суда кто вынес определение или на имя краевого суда?
Здравствуйте! В жалобе указывайте вышестоящую инстанцию, а жалобу подавайте в суд, вынесший обжалуемое определение.
Удачного решения вопроса!
Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда подается через суд, вынесший определение в вышестоящий суд. Если вынес определение районный, то жалоба в областной подается.
Добрый день! Частная жалоба адресуется вышестоящему суду, а направляется в суд первой инстанции. А уже суд первой инстанции с делом направляет жалобу в вышестоящий суд.
Добрый день! Частная жалоба подается в вышестоящий суд, т.е. в суд субъекта РФ, но через суд принявший определение, т.е. нужно отнести в районный суд, но в жалобу указать краевой.