Сколько времени есть на оформление доли в наследстве - проблемы и сроки
У нас умерла бабушка, дедушка как законный муж стал наследником определенной доли в квартире, оформил квартиру в свою собственность. Но есть еще их сын, который имеет 1/3 своей доли в этой квартире, подскажите он с любое время может оформить у натариуса свою долю или есть какие то сроки? Прошло полтора года с момента смерти, сын только сейчас хочет оформить свою долю... могут ли возникнуть проблемы с оформлением? Спасибо.
Добрый вечер Вера! Сын принять наследство опоздал. Вернуть его можно только в судебном порядке для этого должны быть существенные причины. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.
Вера. это общий срок для вступления в наследство 6 месяцев. Сын опоздал.