Алгоритм сделки и оформление долей при покупке комнаты в общежитии с использованием материнского сертификата
Доброго Времени суток!
ДВА продавца и один покупатель. ПОка деньги не перечислены - комната в залоге у продавцов
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ксения. Очень развернутый ответ стоит денег. Ничего сложно нет выделить доли сразу, просто надо юридически грамотно уметь составлять документы.
Если в комнате в общежитии 2 собственника, вам в любом случае нужно идти к нотариусу оформлять сделку
Удачи Вам. Анна Титова.
Договор купли-продажи оформляется у нотариуса, поскольку комнату продают собственники долей. Комната должна приобретаться сразу в общую долевую собственность, т.е. три покупателя (мать подписывает договор за себя и за детей как их законный представитель). Затем регистрация перехода права собственности в Росреестре.
По заявлению о распоряжении мат. капиталом ПФР выносит решение об удовлетворении или отказе в течении одного месяца. В случае удовлетворения мат. капитал перечисляется в течении 10 дней.
Доброго времени суток. При приобретении жилого помещения с использованием средств материнского капитала порядок установлен законом, он предусматривает, что оформление Возможно на одного человека, с последующим распределением долей или сразу на всех, включая детей.