Можно ли покупать, продавать облигации федерального займа военнослужащему? А также получать с них доход?

Вопрос №12440889 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2017, 14:55
Можно ли покупать, продавать облигации федерального займа военнослужащему? А также получать с них доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, военнослужащий может приобретать облигации Федерального займа. При этом купонный доход по таким облигациям не облагается налогом на доходы физических лиц.

22.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго Времени суток!

Воеенослужаший такой же ГРАЖДАНИН РФ - КОНЕЧНО можно покупать и продавать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В соответствии Федеральным законом "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации.

В силу Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

...

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

Так можно ли военнослужащему покупать, продавать облигации федерального займа?

24.04.2017, 14:45

Статьи 17,18 и 20 закона номер 79, который регулирует порядок прохождения государственной и гражданской службы, также распространяется на всех военнослужащих. Согласно положениям данного закона, вводятся ограничения и запреты на все проявления, которые препятствуют проведению оперативно-розыскных мероприятий или обеспечению государственной безопасности.

Если приобретение акций не будет мешать ОРД или обеспечению ГБ, приобретайте пожалуйста.

24.04.2017, 14:53

Можно. В случае, если владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации". Таким образом, владение ценными бумагами запрещается госслужащими только в случае конфликта интересов.

24.04.2017, 15:22