Можно ли покупать, продавать облигации федерального займа военнослужащему? А также получать с них доход?

Лучший ответ

Здравствуйте, военнослужащий может приобретать облигации Федерального займа. При этом купонный доход по таким облигациям не облагается налогом на доходы физических лиц.

Спасибо за объяснение!

Доброго Времени суток!

Воеенослужаший такой же ГРАЖДАНИН РФ - КОНЕЧНО можно покупать и продавать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Хотелось бы поподробней.

В соответствии Федеральным законом "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации.

В силу Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

Так можно ли военнослужащему покупать, продавать облигации федерального займа?

Статьи 17,18 и 20 закона номер 79, который регулирует порядок прохождения государственной и гражданской службы, также распространяется на всех военнослужащих. Согласно положениям данного закона, вводятся ограничения и запреты на все проявления, которые препятствуют проведению оперативно-розыскных мероприятий или обеспечению государственной безопасности.

Если приобретение акций не будет мешать ОРД или обеспечению ГБ, приобретайте пожалуйста.

Можно. В случае, если владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации". Таким образом, владение ценными бумагами запрещается госслужащими только в случае конфликта интересов.