Иваново, 22.04.2017, 15:09

Что нужно чтобы установили откидной пандус в подъезде

Вопрос №12440909 из г. Иваново
опубликован 22.04.2017, 15:09
Как законно и правильно с технической стороны установить на лестничном марше в подъезде жилого МКД откидной пандус или аппарели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я сам сотрудник УК и сделать всё по закону не представляется возможным, просто отписаться инвалиду не хочется, есть желание помочь, но так что бы потом не остаться крайним если произойдёт несчастный случай при спуске или подъёме. Ведь помимо самой конструкции пандуса регламентом предусмотрены поручни с двух сторон и как это всё разместить и закрепить на лестничном марше - ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА. Без сопроводительных документов и сертификатов установить желающих тьма.

22.04.2017, 15:49

К сожалению в вашей ситуации нужна сертифицированная организации и я бы посоветовала пригласить работников отдела архитектуры администрации на предмет комиссионного осмотра лестничного пролета для решения возможности технически обеспечить безопасность подъема и спуска в соответствии со снип..

22.04.2017, 16:06

Лучше получить разрешение на такое строительство путем оформления решения общего собрания жильцов дома и путем обращения за экспертным заключением на предмет технической возможности устройства такого пандуса.

22.04.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Загвоздка в технической стороне вопроса, ни кто не берётся сделать проект ссылаясь на невозможность соблюдения уклона пандуса.

22.04.2017, 15:25

Знаете есть такая госпрограмма доступная среда в рамках которой возможно попробовать решить и данный вопрос, при этом за счет государства. От инвалида всего то требуется написать жалобу в прокуратуру на бездействие ук или администрации муниципального образования.

22.04.2017, 15:27

Дело в том что я сам сотрудник УК и сделать всё по закону не представляется возможным, просто отписаться инвалиду не хочется, есть желание помочь, но так что бы потом не остаться крайним если произойдёт несчастный случай при спуске или подъёме. Ведь помимо самой конструкции пандуса регламентом предусмотрены поручни с двух сторон и как это всё разместить и закрепить на лестничном марше - ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА. Без сопроводительных документов и сертификатов установить желающих тьма.

22.04.2017, 15:49

К сожалению в вашей ситуации нужна сертифицированная организации и я бы посоветовала пригласить работников отдела архитектуры администрации на предмет комиссионного осмотра лестничного пролета для решения возможности технически обеспечить безопасность подъема и спуска в соответствии со снип..

22.04.2017, 16:06