Санкт-Петербург, 22.04.2017, 18:10

Возможность указания всех видов бизнеса в уставе общественной организации для достижения социальных и экономических целей

Вопрос №12441308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2017, 18:10
Проясните, пожалуйста, ситуацию. Согласно закону общественная организация имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, но с некоторыми ограничениями - только в соответствии с целями и определённой отрасли бизнеса, которая прописана в уставе организации. Можно ли в уставе общественной организации прописать ВСЕ виды малого и среднего бизнеса, которыми может заниматься организация, если её целями является предоставление рабочих мест в городе и поднятие экономики своего региона? И если можно, то верно ли, что вся прибыль будет идти непосредственно самой организации, и она будет распоряжаться ей сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малый и средний бизнес - это не вид деятельности, предоставлением рабочих мест может заниматься центр занятости или бюро по трудоустройству. Виды деятельности предусмотрены в классификаторе ОКВЭД.

22.04.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо, однако вы не ответили на мой вопрос, можно ли это прописывать в уставе?

23.04.2017, 17:09

Я ответила на Ваш вопрос при обращении в личку.

Малый и средний бизнес в устав прописывать нельзя. Обратитесь в Госкомстат (отделение в Вашем городе) выберите виды деятельности и их включите в устав.

23.04.2017, 19:19