Самара, 22.04.2017, 19:55

Сбор пожертвований на содержание бездомных животных

Вопрос №12441504 из г. Самара
опубликован 22.04.2017, 19:55
У меня на содержании находится 13 кошек, как мне законно собирать денежные средства (пожертвования) на их содержание, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если на вас пожалуются другие собственники жилья то вы не можете содержать этих кошек законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

22.04.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае главное чтобы вы данных кошек содержали и были ухоженными. Вот тогда соседи вам ничего не смогут сделать. .

22.04.2017, 23:45

Как мне собирать на улице деньги на содержание кошек? Если я сделаю стенд информационный нейтральный про не лучшую участь бездомных животных, поставлю стол и коробку для сбора пожертвований, параллельно всем желающим буду раздавать своих кошек, и говорить что собираю на корм своим кошкам, т.е. суть деятельности заключается в подбирании кошек с улице, дальнейшее их пристраивание и сбор пожертвований на их содержание (регистрация фонда длительный процесс - что мне делать именно сейчас)

22.04.2017, 20:08

Добрый день! В данном случае тут ничего крамольного нет, если Вы будете собирать пожертвование на содержание животных, в данном случае Вы никого не обманываете, так что нарушения тут нет, можете сделать стенд и указывать что для обеспечения животных.

22.04.2017, 20:10

Здравствуйте еще раз, Мирон! Закон не запрещает Вам собирать благотворительную помощь на кошек. И стенд ВЫ вправе тоже сделать. Спасибо за ВАше обращение к нам на наш сайт!

22.04.2017, 20:10

Вы можете создать группу вконтакте и собирать пожертвования по данному обстоятельству. Сфотографировать своих кошек и так далее.

22.04.2017, 23:45