LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.04.2017, 23:37

Возможный срок наказания для моего брата после третьей кражи со взломом и возвращением ущерба

Вопрос №12441827 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2017, 23:37
Мой брат был осужден на условный срок 1.8 лет по 158.1 ук рф в 17 лет. потом в 18 лет на 3,8 лет условно по 158.2 ук.рф и через месяц после приговора совершил третью кражу со взломом трех домов с ущербом в 10000 руб но сразу вернули при задержании сколько ему теперь светит срок.? подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Суд решает, вам надо защитника нанимать

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 50 УПК РФ

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

22.04.2017, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Как суд решит там будет частичное погашение но срок будет уже реальным точно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.04.2017, 23:40

Доброго времени суток. Теперь со стопроцентной вероятностью можно судить что он получит реальный срок как рецидивист. Удачи вам и всего хорошего.

22.04.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуста примерный срок по этому преступлению! В полиции говорят от 7 до 9?

22.04.2017, 23:46

Добрый день. Если кража связана с незаконным проникновением в хранилище то до 5 лет, если с незаконным проникновением в жилище то до 6 лет, а если организованной группой или в особо крупном размере то до 10 лет.

22.04.2017, 23:48

Михаил, наказание установит суд. Для установления срока много всяких нюансов, о которых вы в вопросе не упоминаете.

Удачи Вам. Анна Титова.

22.04.2017, 23:48

Наказание, назначенное по новому приговору, будет присоединено по совокупности приговоров: УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. 2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. 3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда. 5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса. Об окончательном сроке наказания говорить преждевременно.

22.04.2017, 23:50