Пенза, 23.04.2017, 09:58

Расчет возможности оформления маткапа на младших детей при покупке недвижимости, их возраст и способы реализации

Вопрос №12442380 из г. Пенза
опубликован 23.04.2017, 09:58
Можно ли вычеркнуть старших детей из маткапа (22 и 24 года) а оформлять маткап только на двоих меньших (9 лет и 2 года) при покупке недвижимости. И как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дети не зарегистрированы с вами, то можете им не выделять доли, но если зарегистрированы с вами, то они считаются членами вашей семьи и долю нужно выделить.

23.04.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если старшие дети не проживают с вами то вы не обязаны включать их в долевую собственность при покупке. Включаются только члены семьи.

23.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я как временно выбывшая? И когда отказ оформлять до сделки или после/

23.04.2017, 11:20

Екатерина. Совершеннолетние дети могут отказаться от доли в квартире. Отказ оформляется до совершения сделки у нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

23.04.2017, 11:31

Отказ детей от доли нужно оформлять до сделки - эти отказы затребует ПФ, если все же не откажутся, то после сделки доли нужно им оформить как собственность

только став собственниками старшие дети смогут доли передать младшим.

23.04.2017, 11:33

У меня имеется отказная на квартиру в их пользу. Это роль как-то сыграет?

23.04.2017, 11:52

Роль сыграет только отказ совершеннолетних детей от доли в квартире. А то что вы отказались в их пользу значение не имеет.

23.04.2017, 12:02