Вопрос о возможности обращения к суду для пересмотра приговоров относительно Емельянова В.В.

Я Максимова Анна Андреевна жена осуждённого Емельянова В.В,обращаюсь к вам.4 апреля 2003 года Кизнерским районным судом УР приговорён Емельянов В.В по ч.1 ст. 112 УК РФ 2 года 4 месяца, ч.1 ст. 105 УК РФ 7 лет 4 месяца в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ до 7 лет 10 месяцев лишения свободы. Начало срока 9 октября 2002 г. конец 9 августа 2010 г. Освобождён 25 января 2008 г. - Условно досрочно по постоновлению Сарапульского городского суда УР от 24 января 2008 г. На неотбытый срок 2 года 6 месяцев 18 дней. 5 июля 2010 г. Заключён под стражу по обвинению в совершении преступлений предусмотренных п.А ч.2 ст. 115 УК РФ. 27 октября 2010 года вынесен приговор Кизнерским районным судом УР,по п.А ч.1 ст.213 УК РФ - 2 года лишения свободы, по п.А ч. 2 ст. 115 УК РФ - 1 год лишения свободы. На основании ч.2 ст 69 УК РФ - 2 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии с пунктом В ч.7 ст.79 УК РФ отменить Условно-досрочное освобождение. По приговору Кизнерского районного суда УР от 4 апреля 2003 года и на основании ст. 70 УК РФ назначенному наказанию по данному приговору по совокупности приговоров, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Кизнерского районнного суда УР от 4 апреля 2003 года окончательное наказание назначить 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания Емельянова В.В исчислять 27 октября 2010 года. Зачесть срок отбытия наказания, срок предварительного содержания под стражей до судебного разбиратеьства с 5 июля 2010 года до 26 октября 2010 года.

Вопрос: Действует ли Президентский приказ о внесении изменений УДО ФЗ 463704-5 от 25 февраля 2011 года ст.79 УК РФ изложенная из новой редакции. Ссылаясь на ст. 10 УК РФ - возможно ли Емелянову В.В обратиться по месту отбывания наказания в суд с ходотайством о пересмотре приговоров в отношении его от 4 апреля 2003 года и 27 октября 2010 года Кизнерским районным судом УР и возможно ли в этом случае расчитывать на снижение срока или замене на более мягкий вид наказаня.

С уважением Максимова А.А.

Лучший ответ

11 марта 2011 гфедеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26 -фз вступил в силу, муж может в настоящее время писать ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания, снизят срок или нет сказать невозможно