Как разделить право пользования гаражом, унаследованным сыном мужа от первого брака, без выкупа его доли?
Сыну мужа от первого брака досталась 1/4 гаражного бокса, гараж оценили очень дорого, я пенсионерка, отдать такую сумму я не могу, он хочет, чтобы я платила ему ежемесячно по 5 т руб, а возможно ли сделать так, чтоб он пользовался своей частью гаража сам или мне надо обязательно выкупать у него долю?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, долю выкупать вы не обязаны, однако сын вправе продать другим лицам свою долю, при этом вы имеете преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Нет, Вы не обязаны выкупать у наследника его долю. Это Ваше право, при наличии желания, а не обязанность. Всего Вам наилучшего!
Большое спасибо!
Здравствуйте, это у по договоренности с ним вы можете оплату установить. Но вообще. Если онг владеет 1/4 доли в гараже. Не обязателньо, что вы должны ее выпкупать. С чего вы решили, что ее обязателньо выкупать?
Спасибо за понятный ответ!