Сроки вступления в наследство на долю в приватизированной квартире при отказе других претендентов
Николай. /Как и Вы так и двое других наследников должны появиться в 6-ти месячный срок у нотариуса, где вы напишите заявление и те двое отказ в Вашу пользу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
В любом случае все наследники должны обратиться соответствующим заявлением к нотариусу. Окончательное оформление наследства осуществляется по истечении шести месяцев от смерти наследодателя.
Срок подачи заявления на вступление в наследство установленный гражданским кодексом России.
Он составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя, и не зависит от того отказываются от наследства другие наследники или нет.
В течении шести месяцев вы можете обратится с заявление о вступлении в наследство к нотариусу, указав остальных двух наследников... или прийти всем троим сразу и двое откажутся от наследства в вашу пользу.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства должно быть подано нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев.
Доброе время суток. Сроки принятия наследства установленный законом одни независимо от того, что другие Наследники будут отказываться от своего права наследования. Срок для подачи заявления установленной 6 месяцев с момента открытия наследства.