Обязан ли собственник доли пригласить других содолевцов при продаже своей доли третьим лицам, если они не отреагировали на уведомления?

СКажите пожалуйста, если один из собственников доли хочет продать свою долю (отправил сначала уведомления всем содольщикам, прошел месяц, они никак не отреагировали на уведомления) теперь при продаже своей доли третьим лицам должен ли этот собственник приглашать других содольщиков?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не должен он никого приглашать - он свою обязанность выполнил

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Приглашать конечно не должны остальных собственников, но желательно, чтобы у вас было подтверждение вручения.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нет, не обязан больше приглашать. Он исполнил свою обязанность и уведомил о продаже своей доли. Теперь может продавать. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вы никогоине должны приглашать продавайте спокойно третьим лицам. Всего хорошего приятного вечера вам и удачи.

Благодарю Вас!

При продаже своей доли в праве собственности собственник не должен приглашать на заключение договора других собственников. Он их уведомил и этого достаточно в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.