Саранск, 23.04.2017, 21:58

Квартира купленная в браке оформлена на свекровь. После развода мы окажемся на улице?!

Вопрос №12444025 из г. Саранск
опубликован 23.04.2017, 21:58
Квартира купленная в браке оформлена на свекровь. После развода мы окажемся на улице?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете ввиду коммунальные расходы, то не сможете взыскать. Вы ведь проживали в квартире и пользовались услугами.

23.04.2017, 22:24

Если свекровь захочет вас выгнать, то она сможет это сделать. Она сможет выселить вас на основании решения суда, как утративших право пользования бывших членов семьи.

23.04.2017, 21:59

Уважаемая Олеся,

Квартира купленная не в браке, это квартира, которую купила Ваша свекровь и соответственно от ее желания зависит будете вы жить в ее квартире после развода или нет.

Удачи вам и всего хорошего

23.04.2017, 22:01

Доброго времени суток. Свекровь сможет вас снять с регистрации и выселить только в судебном порядке. Учтите это. Удачи вам всего хорошего.

23.04.2017, 22:02

Уважаемая Олеся

Конечно можете потребовать деньги которые вложили Вы и Ваши родители в неё.

Вот только Вам доказывать это надо

Удачи вам и всего хорошего

23.04.2017, 22:08

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать неосновательное обогащение, у Вас должны быть квитанции, чеки, расписки о перечислении денежных средств.

23.04.2017, 22:12

Если у вас сохранились документы о том, что вы и ваши родители платили за квартиру, то вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке с свекрови.

23.04.2017, 22:30

Здравствуйте.

Да, свекровь является собственником и может вас в судебном порядке выселить. Кто же оформляет квартиру купленную в браке, на чужого для вас человека.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

23.04.2017, 22:56

Амогу ли я потребовать возмещения всех мои денег что я и мои родители платили за квартиру с нее?

23.04.2017, 22:07