Право работников ТГК-14 на требование немедленной оплаты долга - анализ ситуации безработных клиентов
Имеют ли право работники ТГК-14 (теплогенерир. Компания) врываться в квартиру и требовать немедленной оплаты долга за три месяца? Долг образовался по следующей причине - мы с женой пока временно безработные.
ЗДравствуйте, нет, в вашу квартиру врываться никто права не имеет, жалуйтесь на хи дейтсвия в полицию.
УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)