Проблемы с детским велосипедом - Можно ли требовать возврат денег?
У меня вопрос. Мы купили детский велосипед с ручкой для мамы. На гарантии три месяца. Две недели спустя пластмасса от педали вылетела, ещё через два дня где ставятся ножки малыша ножка отвалилась. Ручка для мамы вообще кошмар. С рулет у ребёнка как бы не крепили всё время прокручивает. Могу ли я потребовать возврат денежных средств?
Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или заручитесь поддержкой свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст.
Добрый день! Изначально претензию продавцу письменно предъявите. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Да,можете потребовать возврат денежных средств. Пишите претензию основанную на ст.18 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд.
Конечно. Обратитесь к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости велосипеда. В случае отказа-в суд. Удачи.