Спор по договору купли-продажи оборудования - возможность взыскания и принятия оборудования в судебном порядке
Между нашей организацией и другим ООО заключен договор купли продажи оборудования. Договор подписан, скреплен подписями и печатями, подписан акт приема передачи. Договор заключен задним числом от 30.04, акт от 31.04. Но деньги не переводились и фактически оборудование передано не было. Сейчас у них изменились обстоятельства и они отказываются принимать и оплачивать оборудование и выслали соглашение о расторжении по основаниям ст. 450 ГК. Имеем ли мы право взыскать в судебном порядке заставить их принять оборудование и оплатить его?
Здравствуйте!
Вы можете не соглашаться на расторжения договора, а требовать оплаты оборудования. Далее в судебном порядке можете взыскать долг.
Здравствуйте отказывайтесь расторгать договор направив им письменное письмо, тогда они будут обращаться в суд с расторжением этого договора Вот там и приводите свои доводы Спасибо за ваше обращение на наш сайт.