Как вернуть деньги за юридические услуги после мошенничества МОНПЛАТИН? Заявление в Московский городской суд или Лефортовский районный суд? Нужно ли платить госпошлину?

Ранее я уже задавала этот вопрос под номером №7723137. Ситуация такая. Попалась на мошенников МОНПЛТИН. Развели на кредит. Обратилась в юридическую компанию, которые непосредственно специализируются на МОНПЛАТИН. Заплатила юристу деньги. Юристы составили претензию, жалобу в Роспотребнадзор, и жалобу в прокуратуру. Естественно, МОНПЛАТИН не приняли претензию Юрист отправил претензию по почте, письмо вернулось обратно. Тогда юристы сказали, что договорились с юристом этой организации ООО "Дельта" и что я смогу расторгнуть кредитный договор, так как я коробочки не открывала и не прошло 14 дней. При этом дали мне липовую справку, якобы у меня была аллергия на эту косметику, мотивируя это тем, что только при наличии этой справки юрист МОНПЛАТИН пойдет мне навстречу и расторгнет кредитный договор. Косметику я вернула, кредитный договор расторгла. Хочу теперь взыскать деньги за оплату юридических услуг, но эта юридическая компания вдруг пропала. Возможно, они сотрудничали с этими мошенниками МОНПЛАТИН. Единственное, что я успела у них узнать, так это т что я могу обратиться в Московский городской суд, чтобы вернуть деньги на оплату юридических услуг. Юридический адрес мошенников ООО "Дельта" Рязанский проспект, дом 10 строение 2 Но по территориальной подсудности к мосгорсуду этот адрес не подходит. Подсудность принадлежит Лефортовскому районному суду. Так в какой суд мне писать? И я собираюсь ссылаться на 15 ст ГК РФ, это ведь возмещение убытков? Так же я хочу сослаться на ст. 18 о ЗЗПП. И надо ли мне платить госпошлину?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лена

У Вас должен быть договор с юридической компанией, там указан ИНН организации. В интернете можно найти сведения о их местонахождении.

По искам, на основании ЗЗПП госпошлина не платится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! При обращении в суд с исковым заявлением вы обязаны будете оплатить гос. пошлину. В суд вы можете обратиться по месту вашего проживания (регистрации)

То что нужно. Спасибо!

Добрый день

гос пошлину платить не надо. Я сомневаюсь что вам расторгли кредитный договор. Юристы-мошенники.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро, Лена!

При предъявлении иска в рамках закона "О защите прав потребителя" Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства либо по месту нахождения организации, при этом Вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины.

Спасибо за вашу работу!