Как лучше перевести доли в доме на нас - через дарственную или наследство?
Здравствуйте! Если при жизни, то можно заключить договор дарения доли. Если это Ваши родители, то НДФЛ с дарения не возникает. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте, Оксана
Вашему мужу не выгодно дарить долю, он вашим родителям не близкий родственник, придется платить большой налог
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день уважаемый гость. Лучше оформить договор дарения полностью на Вас все доли дома, так дешевле. Удачи вам и вашим близким.
Лучше оформить договор дарения, так как в наследство Вы с супругом вступите только после открытия наследства, то есть когда родители умрут, а по договору дарения Вы сможете зарегистрировать дом на себя сразу.