LSN Messenger
Вологда, 24.04.2017, 11:20

Возможно ли срок для мужа по статье 166 суда и что требуется для рассмотрения дела

Вопрос №12445099 из г. Вологда
опубликован 24.04.2017, 11:20
Грозит ли моему мужу срок? Статья 166 часть 1+2 статьи 166 через 30.Судимость ещё не закончена, также есть надзор. Попросили принести 2 свидетельства о рождении детей и характеристику с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина

Если совершил преступления находясь на условном сроке, скорей всего осудят к отбыванию наказания реально, т е в колонии.

Адвокат должен Ваше дело смотреть и выработать позицию защиты.

Удачи вам и всего самого наилучшего

24.04.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Конечно грозит срок если он совершил преступление в течение срока надзора. Удачи вам и всего хорошего.

24.04.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Ранее судим, освободился с надзором, преступление совершил средней тяжести. Естественно, его на свободе не оставят. Собирайте положительные характеристики, суд примет во внимание.

24.04.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Да, в данном случае наказание скорее всего будет связано с реальным лишением свободы

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

24.04.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! В вашем случае значение имеет даже не тяжесть совершенного преступления, а наличие не снятой и непогашенной судимости у вашего мужа. Вероятнее всего приговор будет связан с реальным лишением свободы, поскольку он на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал. Конечно имеет еще значение по какой именно статье УК РФ у него имеется судимость, в каком возрасте судимость возникла, так как при определенных условиях рецидив не учитывается. Удачи!

24.04.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да вашему мужу грозит лишение свободы т.к Статья 166 часть 1+2 статьи 166 через 30.Судимость ещё не закончена, также есть надзор.

25.04.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сколько могут дать срок? Рецидива нет.

24.04.2017, 22:37

Преступление средней тяжести, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В соответствии со ст.66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. В вашем случае сложно что-то точно сказать, три эпизода угонов транспортных средств, это серьезно. Почему вы сделали вывод что нет рецидива?

24.04.2017, 22:45

Уважаемаяя Марина

До пяти лет лишения свободы, путём частичного сложения года три, плюс отмена условного срока, возможно 3,5-4 года

Удачи вам и всего самого наилучшего

25.04.2017, 00:42

До этого у него другие статьи были. В этом случает 2 попытки угона,3-ю машину угнал.

24.04.2017, 23:38

Уважаемая Марина совершенно неважно какие статьи

Важно что в период условного срока, а также то что судимость не снята, наказание не отбыто, и выводы не сделал.

Удачи вам и всего хорошего

25.04.2017, 00:43