Как мне поступить, если клиент готовит иск на меня из-за несвоевременной доставки сайта?

Вопрос такой! Я на дому делаю сайты, заключил договор на создание сайта с клиентом. Делал ему сайт, но сам сроки сорвал и этого не отрицаю. Он мне внес предоплату, сумма сайта 20 т. р. В договоре неустойка прописана, сроки так же, так же есть пункт, что если разрываем договор, то все работы, проделанные на этот момент считаются выполненными и должны быть оплачены. Клиент мне написал, что готовит иск на меня в суд на 1000000 рублей. Хотя я не против и вернуть всю предоплату ему, так как сам все сроки сорвал и дорожу своей репутацией... Вопрос такой, что можно мне предпринять в этой ситуации? Техническое заданием им подписано не было, только договор, о том, что я должен сделать сайт, самого задания нет, все на словах... Заранее спасибо за любые ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если не указано какой именно сайт, какие этапы работы, в чем они заключаются, то единственное он сможете взыскать только фактически, уплаченные денежные средства и моральный вред 500 р.

Спасибо за полезный совет!

Клиент мне написал, что готовит иск на меня в суд на 1000000 рублей. Хотя я не против и вернуть всю предоплату ему, так как сам все сроки сорвал и дорожу своей репутацией
Возвращайте потребителю основной долг, что б он смог накрутить большую неустойку и штраф. Удачи.

Здравствуйте Дениска... Что бы что то сказать надо видеть предмет иска и все договоры заключенные между Вами... Так что сказать трудно но вряд ли у него получится взыскать в качестве морального вреда такую сумму...

С уважением, Сергей Фесенко.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Нужно знать, что прописано в договоре. Какие работы, их стоимость, что выполнено, каким образом производилась оплата. Клиент то что сейчас хочет? Вернуть внесенную предоплату с учетом просрочки? Какие он требования выдвигает и в каком виде (устно, письменно?

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Жму руку, спасибо!