Моему товарищу перевели деньги на карточку после звонка от службы безопасности Сбербанка - что делать и возможность вернуть средства?

У моего товарища звонок от "службы безопасности cбербанка" :у нас сбой в системе в результате ваш счет карточки обнулен для востановления предлагают позвонить на номер 963 ХХХХХХХ. с этого нрмера предлагают пройти к блжайшему банкомату и не прерывая связи диктуют действия. В результате на карточке остаток 5 р.товарищ не удосужился предварительно убедиться что счет в порядке наверняка. Под руководством "службы безопасности" деньги действительно исчезли. Есть ли вероятность спасти деньги. Имеетсяя номер этого телефона ираспечатки из банкомата операций под диктовку "службы".как помощь товарищу. Он сейчас почти невменяем от потери

.

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ мошенничество. Быстрее вы это сделаете тем больше шансов вернуть деньги.

Благодарю Вас!

Добрый день. Ваш товарищ должен бегом бежать в банк и писать заявление, что такую операцию не проводил, денежные средства заблокируются и при подтверждении вернуться обратно на карту, но это нужно сделать крайне быстро, иначе уйдет время и он ничего не вернет.

Жму руку, спасибо!

Нет это явные мошенники, незамедлительно подавайте заявление в полицию, сохраняйте переписку и номера телефонов с которых вам звонили подробно опишите что именно происходило.

Жму руку, спасибо!