Волжский, 24.04.2017, 13:04

Есть ли сейчас молочные кухни.

Вопрос №12445534 из г. Волжский
опубликован 24.04.2017, 13:04
Есть ли сейчас молочные кухни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Молочные кухни отменены в 2014 году. Сейчас действует социальная льгота Волгоградской области на право получения сухих смесей на детей в возрасте до трех лет, имеющих диагноз анемия, гипотрофия или дефицит массы тела по заключению врачей. Питание выдается по рецептам врачей через аптечную сеть.

24.04.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Конечно существует специальный закон который предусматривает специальную поддержку молодым мамам. Поэтому молочные кухни существует. Для получения талонов на неё необходимо обратиться к участковому педиатру, который выдаст рецепт.

24.04.2017, 13:06

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Социальная поддержка предусмотрена определенным малышам. Чтобы ее получить, надо сначала обратиться к Вашему детскому врачу (он изначально принимает решение).

24.04.2017, 14:38

А как оформть получение этих льгот?

24.04.2017, 13:34

Здравствуйте еще раз, Ирина Викторовна! Для этого нужно обращаться к участковому педиатру за выпиской рецепта. Спасибо за обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

24.04.2017, 13:39

Доброго времени суток! Льготы могут получить только дети до 3 лет. Рецепт на получение выписывает участковй педиатр при наличии у ребенка заболевания. Поэтому просто так обратившись к педиатру рецепт не получить, необходимо подтверждение диагноза. Всего хорошего.

24.04.2017, 13:48

Вам необходимо поговорить на очередном осмотре малыша с Вашим местным\участковым педиатром. Он решит, есть ли у малыша показания.

24.04.2017, 14:40

Елена Александровна! Ирина Викторовна! Наш педиатр впервые и знать не знает ни про молочные кухни ни про льготы, поэтому тут и спрашиваю.

24.04.2017, 14:30

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.04.2017, 14:33

Вы можете на прием к главному врачу поликлиники записаться (либо к его замам). Это можно сделать через секретаря, через интернет.

24.04.2017, 14:43

Просто так вам рецепт не выпишу, необходимо заболевание, если оно имеется, а врач отказывается, тогда к главврачу идите с этим вопросом.

24.04.2017, 14:54

Ирина Викторовна! В поликлинике есть зам поликлиники по медицинской части. Порядок такой: участковый педиатр выписывает рецепт, затем у Вас в поликлинике есть отдел по выписке льготных рецептов. Относите туда мед книжку и выписанный рецепт, там все оформляют. Отоваривание производится в спец аптеках, как правило, в аптеке этой же поликлиники. Будут вопросы - обращайтесь к этому заму, о котором я Вам написала.

24.04.2017, 15:14