Санкт-Петербург, 24.04.2017, 13:45

Брату грозит суд после случившегося нарушения комендантского часа

Вопрос №12445630 из г. Вологда
опубликован 24.04.2017, 13:45
Поогите, понять, что светит моему брату. Брату 17 лет. На днях в 2 часа ночи, он нарушил комендантский час. Стоял в компании друзей, к ним подошли ещё 2,парни которые к ним подошли полезли драться на парня который был в их компании. Брат одного отвел и сказал пусть те один на один по говорят. После этого второй парень полез на моего брата драться, брат принял его на удущающий и попросил разойтись по хорошему, тот ни как не отреагировал и полез дальше. В итоге брат ему нанёс 3 удара и тот слег. На следующий день у того парня все лицо говорят в мясо, сами мы не видели. Они собираются подать с суд на моего брата. Пгмогите. Он защищался, а теперь на него ещё и в суд есть 3 свидетеля, которые могут это подтвердить ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За нарушение комендантского часа - административная ответственность, штраф. За причинение побоев или легкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность, хотя за это к реальному лишению свободы не осудят. Если драка была обоюдной на это и нужно обращать внимание, так как при причинении побоев несовершеннолетнему дело возбуждается в полиции. Пока не поздно нужно обратиться за помощью к юристу, который регулирует эту ситуацию до возбуждения уголовного дела. Звоните, попробую помочь!

24.04.2017, 21:09

Зависит многое от степени тяжести телесных повреждений. Копенданского часа в Вологде нет. Промто ночью несовершеннолетним нужно быть дома и спать. Могут родителей привлечь к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей. По драке. Квалификация зависит от степени тяжести телесных повреждений и умысла.

24.04.2017, 14:18

В итоге брат ему нанёс 3 удара и тот слег. На следующий день у того парня все лицо говорят в мясо, сами мы не видели. Они собираются подать с суд на моего брата.

за "мясо" и ответит, по закону.

24.04.2017, 14:21

Уточняю парень пришёл из армии ему 26 лет, бросался на всех подряд, когда у него не получилось напасть на парня более старшего возраста, он полез на младшего. По деревне ходят слухи что его потом уже ещё в 6 били, но это ещё точно не известно. Не может быть от трёх ударов быть лицо в мю"мясо"

24.04.2017, 20:21

Здравствуйте! Все обстоятельства должны быть доказаны, в любом случае оборонялся или нет - не важно, важен факт нанесения телесных повреждений. Ищите свидетелей. Всего доброго!

24.04.2017, 20:23

Все обстоятельства должны быть исследованы в полном обьеме, так как иначе пострадает несовершеннолетний. Необходимо обратиться к адвокату. Удачи и всего доброго.

24.04.2017, 21:34