Проблемы с возвратом денег за некачественный электрический насос для стиральной машинки - как решить ситуацию?
Купил в магазине эл.насос для стиральной машинки, установил, попробовал машинка всёравно не заработала. Вызвал специалиста, он сказал, что сломан не насос а совсем другой механизм и ремонтировать его не целесообразно, лучше купить новую машинку. Я отвёз этот насос в магазин через 7 дней, раньше не мог. в магазине отказались вернуть деньги сказали, что это уже мои проблемы и насос после его установки на машинку теперь уже Б/У (насос был установлен как положено и не работал и снят в тот-же день. Я написал заявление о возврате денег и владелец магазина поставил печать, что заявление принято. И на этом всё законченно, что мне делать?
У вас есть право вернуть насос, т.к. вам не дали полные сведения о товаре, если деньги не вернут - в суд обратитесь с иском о расторжении договора купли продажи и возврате оплаты - по ст. 12 ЗоЗПП.
Ждите рассмотрение претензии. Не исключено, что Вам откажут. Тогда Вы имеете право обратиться в суд. ст.18,25 закона о защите прав потребителей.
Добрый день. У продавца есть 10 дней на рассмотрение Вашего заявления, если по истечении этого срока продавец не ответит, обращайтесь в суд.
Ваше право обратиться в суд. Или начать с обращения в Роспотребнадзор. Но, по моему мнению, продавец отказал законно, т.к. товар был в использовании (устанавливали - уже использовали).
Ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Если прошло 10 дней с момента когда вы предъявили претензию и до сих пор нет ответа в праве обратиться с исковым заявлением в суд.