Принципы распределения затрат на откачку общей выгребной ямы в многоквартирном доме - исключение этой услуги из договора УК
По какому принципу нужно скидываться жителям многоквартирного дома (4 квартиры) за откачку общей выгребной ямы. УК исключила из договора откачку.
Не согласна с ответами юристом - откачка воды из подвала входит в тариф по текущему содержанию жилья, ничего вы не должны дополнительно собирать
если не откачивают - обратитесь в гос. жи.инспекцию, УК привлекут к ответственности.
--- Здравствуйте, делите сумму на количество квартир. Или на количество проживающих, на ваше усмотрение. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Проводите общее собрание и решайте. Логичнее было бы исходя из количества проживающих в квартире, а там как договоритесь.