Биробиджан, 24.04.2017, 17:00

Друг оформил зам на себя а указал мой номер карты что мне будет за это будут ли с меня снимать деньги если он не будет платить.

Вопрос №12446292 из г. Биробиджан
опубликован 24.04.2017, 17:00
Друг оформил займ на себя а указал мой номер карты что мне будет за это будут ли с меня снемать деньги если он не будет платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправильно и незаконно, никакие действия, включая зачисление денежных средств или же снятие со счета не могут производиться с вашей картой.

07.05.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь стороной договор займа и не являетесь поручителем по договор займа то удерживать с Вас долг друга не имеют право.

24.04.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Не имеют право снимать с вашей карты, потому что она оформлена на другое лицо, а не заемщика. Это будет незаконно. Всего доброго!

24.04.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ирина.

Вашей картой ни друг Ваш, ни те, кто дает Вашему другу займ, воспользоваться не смогут.

Вы главное сами не давайте никому никаких паролей и ничего не подписывайте.

24.04.2017, 17:04

Без вашего ведома никто не имеет права снимать деньги с вашего счёта. Вы не являетесь стороной договора займа, поэтому не можете нести ответственности по нему.

24.04.2017, 17:14

Даже когда указала до какого она у меня годаа и ФМИ свое там было окошко написать номер каарты и на кого оформлина.

07.05.2017, 07:38

Здравствуйте, Ирина.

Это значит, что займ оформлен на Вас. Поэтому и отдавать его придется Вам, если Ваш друг вдруг откажется платить.

07.05.2017, 09:27

Не будут ли снемать деньги если друг оформил микрозайм на себя но у него не было карты чтоб ему перечисели деньги он указал мой номер карты и до кого она года годна с меня же не будут деньги снемать и требовать.

07.05.2017, 08:11

Ваш друг не сказал Вам всей правды. Если указана Ваша карта и деньги перечислены на нее, то с Вас и будут требовать возврата долга, Ирина.

07.05.2017, 09:29