Друг оформил зам на себя а указал мой номер карты что мне будет за это будут ли с меня снимать деньги если он не будет платить.
Друг оформил займ на себя а указал мой номер карты что мне будет за это будут ли с меня снемать деньги если он не будет платить.
Это неправильно и незаконно, никакие действия, включая зачисление денежных средств или же снятие со счета не могут производиться с вашей картой.
Здравствуйте!
Если Вы не являетесь стороной договор займа и не являетесь поручителем по договор займа то удерживать с Вас долг друга не имеют право.
Здравствуйте! Не имеют право снимать с вашей карты, потому что она оформлена на другое лицо, а не заемщика. Это будет незаконно. Всего доброго!
Здравствуйте, Ирина.
Вашей картой ни друг Ваш, ни те, кто дает Вашему другу займ, воспользоваться не смогут.
Вы главное сами не давайте никому никаких паролей и ничего не подписывайте.
Без вашего ведома никто не имеет права снимать деньги с вашего счёта. Вы не являетесь стороной договора займа, поэтому не можете нести ответственности по нему.
Даже когда указала до какого она у меня годаа и ФМИ свое там было окошко написать номер каарты и на кого оформлина.
Здравствуйте, Ирина.
Это значит, что займ оформлен на Вас. Поэтому и отдавать его придется Вам, если Ваш друг вдруг откажется платить.
Не будут ли снемать деньги если друг оформил микрозайм на себя но у него не было карты чтоб ему перечисели деньги он указал мой номер карты и до кого она года годна с меня же не будут деньги снемать и требовать.
Ваш друг не сказал Вам всей правды. Если указана Ваша карта и деньги перечислены на нее, то с Вас и будут требовать возврата долга, Ирина.