Волгоград, 12.08.2017, 00:59

Правовые последствия, если мать взяла микрозайм на мой номер без моего согласия и обвинит меня в этом

Вопрос №13002672 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2017, 00:59
Если моя мать взяла микрозайм Займер онлайн без фото по моему номеру телефона почта ее и на мою карту, только по своему паспорту, а если она платить не будет и скажет что это я брала, что мне будет? А я его не брала, но она может на меня все сказать назло, с вой номер телефона она не давала, а карты у нее нет такой она мой номер карты дала, мне что то будет, и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, доброй ночи!

Так как микрозайм получен на ее паспортные данные, то в суд за взысканием будут обращаться на ее имя, а не на Ваше. Если будут беспокоить Вас - перенаправляйте к адресату, в случае угроз - пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

12.08.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

12.08.2017, 01:00

Просто я с матерью в плохих отношениях, а если она специально напишите на меня в полицию что я украла паспорт и взяла на ее паспорт кредит, а я ведь не брала мое только номер телефона и карта, и что мне будет я не хочу за нее отвечать даже думать страшно что скажите мне будет что бы я была спокойной.

12.08.2017, 01:09

Ольга, с большой долей вероятности будет постановление об отказе в возбуждении дела, так как это нет состава преступления.

Всего Вам наилучшего!

12.08.2017, 01:16