Детский сад готовится к проверке - уволят ли меня за беременность?
Добрый день!
Ольга, у работодателя нет оснований Вас увольнять. Трудовым Кодексом определены основания расторжения трудового договора по инициатив работодателя, беременность не является основание для расторжения трудового договора.
Вечер добрый, не пишите никакого заявления, и ни кто Вас не уволить в период отпуска по уходу за ребенком, ст.256 ткрф--если вынуждают обращайтесь в прокуратуру.
Беременную женщину не имеют права увольнять. Это повод для обращения в трудовую инспекцию, это можно сделать онлайн:
https://онлайнинспекция. Рф.
Здравствуйте.
Увольнять вас не имеют право, то что будет проверка это его проблемы. Никаких заявлений писать не надо.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Да нет конечно вас просто пугают уволить вас ни кто не имеет право работайте до декрета и уходите в декрет будут увольнять пишите жалобу в трудовую инспекцию.