LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Саратов, 24.04.2017, 20:44

Семейная драма - Как отменить незаконное присвоение имущества сожительницей-мошенницей?

Вопрос №12446906 из г. Саратов
опубликован 24.04.2017, 20:44
У мужа есть отец-алкоголик, более 5 лет не реже 1 раз в год его кладут в псих. Диспансер. У него есть бывш. Сожительница, у которой есть дочь от др.человека, но обманным путем она его попросила её дочь уже будучи совершеннолетней ей 27 или 28 лет удочерить, и это произошло полгода назад, затем узнав сожительница, что у алкоголика есть 1/4 доля имущества, выкрала у него документы, затем заставила его оформить дарственную на её дочь. Естественно, все в семье в шоке и против этого давно. На оставш.3/4 квартиры в собственности у деда моего мужа, которые дед уже завещал своему внуку, т.е.моему мужу. Но проблема в том, что эта сожительница-мошенница, она давно пытается отхватить чужое имущество, нападала на нас 5 лет назад, подсылала отмороженных уголовников, чтобы запугать, срывала пары в университете у меня и у мужа, когда мы учились, ходила на работу и устраивала необоснованные скандалы, когда мы с мужем еще не были женаты, она поджидала меня возле работы и из-за чего мне приходилось уходить через черный ход, т.е. через окно задов. Соответствующие заявления были в полиции, но мер никаких не было принято тогда. Из-за этого на нервах скончалась бабушка мужа и эти доли были разделены между дедом моего мужа и его отцом. А она решила нажиться и к ней не прикопаешься, потому что её дочь, на которую оформлена дарственная ничего подобного не делала, но недавно она резко легла в больницу для какой-то пункции в позвоночник и дарственная на неё. Как всё отменить? А сама эта сожительница не в себе, тоже несколько раз лежала в псих. Больнице, диагноз не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оспорить договор дарения Вы можете в случае, если при его заключении был нарушен закон. Например, если даритель не понимал значение и характер своих действий. Этот факт необходимо, конечно, доказывать. Что не очень легко.

24.04.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вот как раз закон и был нарушен и именно по этрй причине. Если сделка судом, допустим, признают нмчтожной, то и установление отцовства должно быть отменено, ведь он небиологический отец одаряемой, а сделал это по просьбе и настатванию своей сожительницы. И одаряемая уже давно совершеннолетняя, зачем эта процедура? Это окончательно путает всё и вся? И ему придется теперь сдавать все равно днк тест на отцовство через суд? Даже когда его признают недееспособным?

24.04.2017, 23:54

Здравствуйте. Мы все прекрасно понимаем. Но такие вопросы не решаются в рамках сайта. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу и изучать все обстоятельства.

Чего сейчас бежать впереди паровоза? Если он ещё недееспособным не признан?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.04.2017, 00:34

Потому что хотелось бы знать прогноз, кто имеет эту долю потом? Его отец? Сын и небиолоческая дочь? Если допустить, что он признан недееспособным и неотдающим себе отчета в том, что делает? И при признании недееспособным, при оспорении дарения, я так понимаю, что потом, будучу признаным судом недееспособным, то ничего не сможет сделать со своей 1/4?

25.04.2017, 00:40

Доброго времени суток. Вы Вы слишком много себя накручиваете. Не нужно думать о том, что еще не произошло. Если же для вас это действительно болезненный вопрос, Обратитесь на консультацию. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 00:44

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Так что, эту 1/4 разделят его дети с его отцом. В равных долях.

Недееспособные не вправе распоряжаться имуществом. Это делает опекун.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.04.2017, 00:50