Семейная драма - Как отменить незаконное присвоение имущества сожительницей-мошенницей?

У мужа есть отец-алкоголик, более 5 лет не реже 1 раз в год его кладут в псих. Диспансер. У него есть бывш. Сожительница, у которой есть дочь от др.человека, но обманным путем она его попросила её дочь уже будучи совершеннолетней ей 27 или 28 лет удочерить, и это произошло полгода назад, затем узнав сожительница, что у алкоголика есть 1/4 доля имущества, выкрала у него документы, затем заставила его оформить дарственную на её дочь. Естественно, все в семье в шоке и против этого давно. На оставш.3/4 квартиры в собственности у деда моего мужа, которые дед уже завещал своему внуку, т.е.моему мужу. Но проблема в том, что эта сожительница-мошенница, она давно пытается отхватить чужое имущество, нападала на нас 5 лет назад, подсылала отмороженных уголовников, чтобы запугать, срывала пары в университете у меня и у мужа, когда мы учились, ходила на работу и устраивала необоснованные скандалы, когда мы с мужем еще не были женаты, она поджидала меня возле работы и из-за чего мне приходилось уходить через черный ход, т.е. через окно задов. Соответствующие заявления были в полиции, но мер никаких не было принято тогда. Из-за этого на нервах скончалась бабушка мужа и эти доли были разделены между дедом моего мужа и его отцом. А она решила нажиться и к ней не прикопаешься, потому что её дочь, на которую оформлена дарственная ничего подобного не делала, но недавно она резко легла в больницу для какой-то пункции в позвоночник и дарственная на неё. Как всё отменить? А сама эта сожительница не в себе, тоже несколько раз лежала в псих. Больнице, диагноз не знаю.

Лучший ответ

Здравствуйте! Оспорить договор дарения Вы можете в случае, если при его заключении был нарушен закон. Например, если даритель не понимал значение и характер своих действий. Этот факт необходимо, конечно, доказывать. Что не очень легко.

Большое спасибо!

Вот как раз закон и был нарушен и именно по этрй причине. Если сделка судом, допустим, признают нмчтожной, то и установление отцовства должно быть отменено, ведь он небиологический отец одаряемой, а сделал это по просьбе и настатванию своей сожительницы. И одаряемая уже давно совершеннолетняя, зачем эта процедура? Это окончательно путает всё и вся? И ему придется теперь сдавать все равно днк тест на отцовство через суд? Даже когда его признают недееспособным?

Здравствуйте. Мы все прекрасно понимаем. Но такие вопросы не решаются в рамках сайта. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу и изучать все обстоятельства.

Чего сейчас бежать впереди паровоза? Если он ещё недееспособным не признан?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Потому что хотелось бы знать прогноз, кто имеет эту долю потом? Его отец? Сын и небиолоческая дочь? Если допустить, что он признан недееспособным и неотдающим себе отчета в том, что делает? И при признании недееспособным, при оспорении дарения, я так понимаю, что потом, будучу признаным судом недееспособным, то ничего не сможет сделать со своей 1/4?

Доброго времени суток. Вы Вы слишком много себя накручиваете. Не нужно думать о том, что еще не произошло. Если же для вас это действительно болезненный вопрос, Обратитесь на консультацию. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Так что, эту 1/4 разделят его дети с его отцом. В равных долях.

Недееспособные не вправе распоряжаться имуществом. Это делает опекун.