Семейная драма - Как отменить незаконное присвоение имущества сожительницей-мошенницей?
Здравствуйте! Оспорить договор дарения Вы можете в случае, если при его заключении был нарушен закон. Например, если даритель не понимал значение и характер своих действий. Этот факт необходимо, конечно, доказывать. Что не очень легко.
Вот как раз закон и был нарушен и именно по этрй причине. Если сделка судом, допустим, признают нмчтожной, то и установление отцовства должно быть отменено, ведь он небиологический отец одаряемой, а сделал это по просьбе и настатванию своей сожительницы. И одаряемая уже давно совершеннолетняя, зачем эта процедура? Это окончательно путает всё и вся? И ему придется теперь сдавать все равно днк тест на отцовство через суд? Даже когда его признают недееспособным?
Здравствуйте. Мы все прекрасно понимаем. Но такие вопросы не решаются в рамках сайта. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу и изучать все обстоятельства.
Чего сейчас бежать впереди паровоза? Если он ещё недееспособным не признан?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Потому что хотелось бы знать прогноз, кто имеет эту долю потом? Его отец? Сын и небиолоческая дочь? Если допустить, что он признан недееспособным и неотдающим себе отчета в том, что делает? И при признании недееспособным, при оспорении дарения, я так понимаю, что потом, будучу признаным судом недееспособным, то ничего не сможет сделать со своей 1/4?
Доброго времени суток. Вы Вы слишком много себя накручиваете. Не нужно думать о том, что еще не произошло. Если же для вас это действительно болезненный вопрос, Обратитесь на консультацию. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Так что, эту 1/4 разделят его дети с его отцом. В равных долях.
Недееспособные не вправе распоряжаться имуществом. Это делает опекун.