Как прекратить выплату алиментов и лишить бывшего мужа отцовства - необходимые документы и действия
Доброго времени суток! Вы можете обратиться в суд на основании ст. 69 СК РФ, если они действительно имеются. Если супруг не платит алименты, то вам потребуется копию иполнительного листа и справка о расчете задолженности.
Запросите у приставов информацию о произведенных действиях по исполнительному производству. Необходимо привлечь мужа к административной ответственности, а затем и к уголовной за неуплату алиментов. В случае если муж и далее будет избегать уплаты алиментов, у Вас будут основания для лишения его родительских прав.
Лишить родительских прав не так просто нужны основания вот нужно плотней с приставами работать и привлекать органы опеки.