Может ли быть наказана группа несовершеннолетних за избиение с травмами, не обратившись в больницу, но имеющих свидетелей?

Могут ли наказать группу несовершеннолетних из за избиение совершенного легок травмы. Но не обращались больнице но есть сведетели.
Лучший ответ

Эксперт ставит вред здоровью, а не обыкновенный врач. Обращайтесь в полицию, выдадут направление на судмедосвидетельствование, вызовут Ваших свидетелей.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нужно в любом случае собрать медицинские справки вам, поэтому обращайтесь в полицию сразу либо после получения справок.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Если вы не снимали побои и не обращались с заявлением в полицию, то никого к уголовной ответственности привлекать и не будут.