Законность действий Евросети - отпуск без сохранения зарплаты и увольнение из-за несдачи вступительного экзамена
Доброго времени суток! Ничего не пишите. Работодатель не имеет право заставить писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. При необходимости обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток. Если вы фактически были допущены к работе, то между вами возникли Трудовые отношения И отказать в заключении трудового договора вам не могут. Обязательно заявление без сохранения заработной платы работодатель не имеет права, потому что такое отпуск предоставляется по соглашению обеих сторон. Обжалуются действия в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Конечно, работодатель неправ. Заявление на отпуск и увольнение не пишите Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию..