Скажите пожалуйста, моему мужу на работе выделили деньги как подарок на свадьбу. Могу ли я получить половину суммы через суд?
Нет, поскольку это подарок мужу, денежные средства разделу не подлежат.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если деньги по приказу работодателя выделены конкретно вашему мужу, то они не являются совместно нажитым имуществом и принадлежат мужу. Удачи.
Подарки, подаренные одному из супругов, являются его собственностью. Если эти деньги он потратил на нужды семьи Вы можете разделить только совместно нажитое имущество.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону