Южно-Сахалинск, 26.04.2017, 03:50

Дом поврежден землетрясением - кто должен оплачивать замену электросчетчиков?

Вопрос №12447850 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.04.2017, 03:50
Дом признан поврежденным в результате землетресения и подлежит сносу. Заставляют менять электросчетчики за свой счет, правильно ли это?Cпасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если имеется официальный документ, подтверждающий, что дом подлежит сносу или вовсе подписан акт, ничего вы менять не должны.

26.04.2017, 03:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

в том то и дело имеется постановление и перечень очередности вывода из эксплуатации и сноса жилых домов. А они говорят, что нужен документ в каком именно году будет снос. На какие документы мне можно ссылаться, чтобы им доказать?

26.04.2017, 04:04

Советую вам обратиться в районную администрацию с заявлением о предоставлении вам копии постановления правительства а так же очередности и акта о состоянии вашего дома для предъявления УК.

26.04.2017, 04:06

У меня есть на руках копия постановления и справка с управдома, что отсутствует техническая возможность для замены прибора учета. Но Энергосбыт меня, грубо говоря отфутболивает, что им нужно в каком именно году будет снос. Администрация таких документов не дает. Как быть? Посоветуйте пожалуйста. Очень благодарна, заранее.

26.04.2017, 04:17

У вас имеется справка об отсутствии технической возможности для замены приборов учета, есть постановление правительства, это им и поясните, иначе будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

26.04.2017, 04:20