Как снять арест с банковского счёта после отмены судебного приказа - требуемые документы и процедура

У меня возник вопрос: у меня банк, в котором я брал кредит и не до конца его выплатил арестовал счёт в другом банке, где я получаю зарплату на основании судебного приказа, о существовании которого я не знал. Я подал ходатайство в мировой суд о восстановлении пропущенных сроков и отмене судебного приказа. Если суд мне выдаст копию об отмене судебного приказа. Достаточно ли будет данного документа для того чтобы снять арест с моего банковского счёта?
Лучший ответ

Если судебный приказ будет отменен, то у приставов не будет оснований для наложения ареста на ваши счета в любых банках. Всего доброго и удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, с эти м решение придете в банк. Только новый судебный акт должен содержать подпись и печать. Быть прошит. Удачи вам и всего хорошего!

Большое спасибо!

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа будет достаточно для снятия ареста с банковского счета должника. Вы его предъявляете в банк.

То что нужно. Спасибо!

Если возбуждено исполнительное производство, то определение суда нужно представить в службу судебных приставов, чтобы оно было прекращено.

Если суд мне выдаст копию об отмене судебного приказа. Достаточно ли будет данного документа для того чтобы снять арест с моего банковского счёта?[quote][/quote]

Да этого вполне будет достаточно чтобы снять арест.

Спасибо за полезный совет!

Суд должен будет отозвать судебный приказ - определение суда возьмите - подлинное с печатью и подписью - и отдайте судебному приставу или в банк (смотря кому приказ был отдан на исполнение и кто налагал арест, банк мог снять деньги)

Спасибо за объяснение!