Несанкционированные звонки о задолженности перед банком - правомерные действия отдела кадров?
Добрый день!
Действия сотрудников банка в отношение Вас противозаконные, для того, что бы прекратить эти звонки, необходимо, написать обоснованную претензию в Банк и в Центральный банк России с ссылками на законодательства РФ. Обратитесь к любому из юристов, которые Вам составят грамотную претензию. В Прокуратуру можно тоже написать, но само действенное это ЦБ России и в копию поставить Банк из которого Вам звонят.
Обратитесь в полицию с заявлением, по сути звонят посторонним людям. Мешают им работать. Можете написать жалобу в прокуратуру.
--- Здравствуйте, почему нет? Ваши действия правомерны, брать чужие деньги и не возвращать. Вам кто-то обязан обеспечивать жить красиво и за чужой счёт? НЕТ. Банк пытается взыскать свои деньги. Только работодатель может на банк пожаловаться в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемый Герман, нет, не правомерны, вы должны защищать свои законные интересы, в данном случае передача ваших персональных данных третьим лицам и раскрытие банковской тайны, Ю можете обратиться в суд и заодно поправить свое материальное положение.
Всего хорошего, удачи вам.
Нет, неправомерны, так как противоречат требованиям федерального закона 230-ФЗ «О защите законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», вступившего в действие с 01.01.17 г.
Конечно же не правомерны их действия. Во-первых, они нарушают закон "О персональных данных",разглашая данные о вашем долге.
Во-вторых, если работодатель не дурак, то он им ничем не обязан.
В-третьих, пишите жалобу в прокуратуру.
Но заплатить долг, если он у вас есть, вам все равно придется.
Здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в полицию, т.к их действия по отношению к вам не правомерны. Вы должник, а звонить и сообщать работодателю о вашей задолженности и требовать применении в отношении вас меры, незаконно.