Обмен телефонами с другом, доплата и проблемы с полицией - как вернуть оставшиеся деньги?
Обменялся с другом на телефон с доплатой. Т.е. Мой телефон на тот момент стоил 22 тыс, а его, на вид новый-18 тыс. В итоге я ему свой отдал и взял тот + 4 тыс. Сейчас приехали полицейские и допросили, с актом изъятия забрали его. Друг выплатил только 5000 рублей из 18,а сейчас говорит, что пришла экспертиза и он стоит всего 3000. Я смогу вернуть оставшиеся деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам бы необходимо ознакомится с данной экспертизой по данному обстоятельству. Вдруг ваш друг нагло врет.
Благодарю Вас!
Добрый день
все эти вопросы следует решать в суде, кроме того для вывода мало данных...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Очень "порядочные" у вас друзья. Вы поинтересовались, где документы на телефон, гарантийный талон? В произошедшем есть доля вашей вины. Убытки можете возместить через суд.
Спасибо за объяснение!