Определение момента возникновения права собственности на земельный участок в случае решения суда - с даты вступления в законную силу или регистрации?

Право собственности на земельный участок установлено решением суда. Когда возникает это право: с даты вступления решения суда в законную силу или с момента его регистрации?

С уважением, Сергей Александрович.

Лучший ответ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 28.03.2017)

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, с момента вступления решения суда в законную силу воникает право

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Согласно нормам ГК РФ, право собственности возникает с момента ее государственной регистрации в органах Росреестра. Именно с даты указанной при регистрации и будет исчисляться срок права собственности.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, право возникает с момента вступления решения суда в законную силу.

Всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Сергей! Право собственности возникает с момента вступления в законную силу решения суда. Вы можете регистрировать право только тогда, когда решение вступит в законную силу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Благодарю за грамотную консультацию!